云顶彩票

  • 今天是:2019年06月19日  星期三
  • 欢迎来到云顶彩票官网!
  1. 首页
  2. >
  3. 留言咨询
  • 咨询人:陈晖  咨询时间:2019-06-17

    咨询内容:您好,我是2011年毕业的【陈晖 身份证号码411524199009136518】,现准备把户口迁到深圳,我想核实下我的档案是托管在省毕办还是省就业指导中心,麻烦了。

    回复内容:您好,经查询,您的户口和档案在我中心托管。

  • 咨询人:马利红  咨询时间:2019-06-17

    咨询内容:我是2011年毕业,请问我的档案在贵中心没?转档案需要什么手续

    回复内容:您好,经查询,您的档案在我中心,但未办理托管手续,属滞留档案,可凭档案接收单位出具的调档函办理档案迁出手续。

  • 咨询人:金帆  咨询时间:2019-06-17

    咨询内容:你好,2011年江西师范大学毕业,请问我的档案在贵中心吗?谢谢

    回复内容:您好,经查询,您档案于2012年02月24日转往黄冈市大中专毕业生就业工作办公室。

  • 咨询人:何嘉旺  咨询时间:2019-06-17

    咨询内容:我请人6月13日办理的档案迁出急用,不知道机要件寄出了没有,机要号是多少,能查询到哪里了吗?

    回复内容:您好,经查询,您档案于2019年06月17日转往江苏省昆山市人才交流服务中心 档案管理中心,机要号:4153

  • 咨询人:刘劲德  咨询时间:2019-06-17

    咨询内容:您好!我是2014年毕业的,学校反馈我的档案托管于贵中心。请问现在档案是否还在贵中心?由于今年考公务员需要档案,所以帮忙查询确认下,万分感谢。

    回复内容:您好,经查询,您档案于2015年05月22日转往荆州市大中专毕业生就业工作办公室。

  • 咨询人:张裕青  咨询时间:2019-06-17

    咨询内容:你好,我的报到证上的报到地址写错了,请问报到证信息更正流程需要多久?

    回复内容:您好,请咨询就读院校的就业部门。

  • 咨询人:方鑫  咨询时间:2019-06-15

    咨询内容:关于2019获得国家助学贷款的毕业生一次性就业补贴什么时候发放

    回复内容:您好,请咨询就读院校。

  • 咨询人:周荣辉  咨询时间:2019-06-16

    咨询内容:你好,我想问下我的档案是哪天寄出去的

    回复内容:您好,经查询,您档案于2019年05月13日转往广西南宁市 中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司人力资源部。

  • 咨询人:陈珍  咨询时间:2019-06-15

    咨询内容:您好,我的档案在贵中心,现在想办理档案迁出,想找人代办,请问代办人需要拿着哪些资料?

    回复内容:您好,凭档案接收单位出具的调档函办理档案迁出手续,代办需出示代办人身份证。

  • 咨询人:杨琦  咨询时间:2019-06-14

    咨询内容:你好,我是今年19届毕业生,我在湖南读大学,户口在湖北天门,填写生源地的时候把生源地填成了湖北省省直辖县级行政区规划,然后报道证和档案开往湖北省高校毕业生中心,请问贵单位能否接受档案,档案将如何处理,我以后能将档案转回天门吗?

    回复内容:您好,因2014年90号文,我中心托管职能取消,不再办理户档托管业务,因此我中心不能再接收档案转入。

  • 咨询人:张娟  咨询时间:2019-06-14

    咨询内容:您好!我于2013年6月毕业,目前户口和档案均托管在贵单位,想要咨询一下户口可以继续托管吗?还是必须得迁回原籍?

    回复内容:您好,可以继续托管。

  • 咨询人:何嘉旺  咨询时间:2019-06-14

    咨询内容:您好,我6月13日请人代办档案迁出,不知道多久能收到,可以告知机要快递号码吗?

    回复内容:您好,经查询,您档案于2019年06月17日转往江苏省昆山市人才交流服务中心 档案管理中心,机要号:4153

  • 咨询人:王凯  咨询时间:2019-06-13

    咨询内容:我是读大学时把户口从荆州转到武科大,13年毕业的时候,户口档案存在贵中心。14年在荆州参加工作,现在想把档案调到荆州人才市场,需要哪些手续?另外,户口想调回原籍荆州公安县需要哪些手续?谢谢。

    回复内容:您好,凭档案接收单位出具的调档函办理档案迁出手续;户口转回原籍可凭毕业证复印件或托管申请表到我中心窗口办理。

  • 咨询人:胡晓莉  咨询时间:2019-06-13

    咨询内容:您好,我是2002年之前自考毕业生,因为学信网没有信息,请问贵中心可以出鉴定书么?

    回复内容:您好,我中心无鉴定证书。若是咨询学历认证,请参考我中心《高等教育学历认证办事指南》,网址:http://www.abapeisa.com/news/view/tag/bszn/aid/52332咨询电话:027-87266708

  • 咨询人:师睿  咨询时间:2019-06-13

    咨询内容:我是2011年华中师范大学武汉传媒学院毕业的,当时办理了档案托管,请问现在档案是否还在贵单位?当时开具的存档证明现在找不到了,能否去贵单位重新开具一份证明?

    回复内容:您好,经查询,您档案于2019年06月17日转往武汉市硚口区人才服务中心;可以凭毕业证复印件到窗口办理存档证明。

  • 咨询人:张晗  咨询时间:2019-06-13

    咨询内容:我想把档案调到杭州,请问可以让人代办吗?需要哪些证件?

    回复内容:您好,凭档案接收单位出具的调档函办理档案迁出手续;本人或代办均可,需出示代办人身份证。

  • 咨询人:魏泽立  咨询时间:2019-06-12

    咨询内容:您好。我是2013年在外省毕业的,毕业时我的档案应该是已经退回贵中心了,请问可以帮忙查询我的档案是否在贵中心吗?现在需要将档案全部转出到工作所在地,请问需要什么手续?需要哪些证件?可以找人代办吗?

    回复内容:您好,经查询,您的档案不在我中心。

  • 咨询人:向吉琴  咨询时间:2019-06-12

    咨询内容:我是19届少干研究生,我们档案和报到证是不是都要写到湖北省高等学校毕业生就业指导服务中心?具体 地址和联系方式是什么?

    回复内容:您好,是的。地址:武汉市洪山区珞狮路122号,联系电话:4009027110

  • 咨询人:王洪武  咨询时间:2019-06-12

    咨询内容:您好,我2004年毕业于合肥工业大学通信工程,毕业后在上海工作,因当时就业单位人事部门在总部沈阳,上海地区没有提档落户的资格,后来学校将我档案打回贵中心,户口回到原籍天门,请问现在是托管还是滞留?之后办理二代身份证时号码有过变更,2017年结婚后将户口迁入南京,现在我想将档案托管到上海市杨浦区人才中心需要什么手续?

    回复内容:您好,经查询,您的档案在我中心,但未办理托管手续,属滞留档案,可凭档案接收单位出具的调档函办理档案迁出手续。

  • 咨询人:李明爽  咨询时间:2019-06-12

    咨询内容:我是武汉大学2018年结业生(学分没修够),2018至2019年在武汉大学返校重修,2019年用结业证换取毕业证和学位证,请问学信网上的结业可以更改为毕业吗?另外我这种情况能不能学历公证,因为要出国工作。

    回复内容:您好,请参考我中心《高等教育学历认证办事指南》,网址:http://www.abapeisa.com/news/view/tag/bszn/aid/52332咨询电话:027-87266708

1768 条数据  共 89 页